Die Ratsmitglieder der SPD Kierspe

Fraktionsvorsitzender

Marc Voswinkel
Wahlbezirk 7

Auf der Höhe 2
58566 Kierspe
Tel: 02269/180622
E-Mail: Marc.Voswinkel@spd-kierspe.de  

 

stv. Fraktionsvorsitzender

Christian Reppel
Wahlbezirk 10

Fritz-Linde-Straße 8
58566 Kierspe
Tel.: 1488 E-Mail:
Christian.Reppel@spd-Kierspe.de  

 

Fraktions-Geschäftsführerin

Manuela Lellwitz
Wahlbezirk 1

Feldstraße 5
58566 Kierspe
Tel.: 5685991
E-Mail: Manuela.Lellwitz@spd-kierspe.de

 

 

2. stv. Bürgermeisterin

Monika Baukloh
Direktmandat im Wahlbezirk 11

Höferhof 32
58566 Kierspe
Tel.: 7723
E-Mail: Monika.Baukloh@spd-kierspe.de  

 

Oliver Busch
Wahlbezirk 2

Humecke 14
58566 Kierspe
Tel.: 2778
E-Mail: Oliver.Busch@spd-kierspe.de  

 

Martin Höhn
Wahlbezirk 16
(ab 8. Juni 2015 nachgerückt für Helga Werner)

Erfurter Straße 14
58566 Kierspe
Tel.: 7630
E-Mail: Martin.Hoehn@spd-kierspe.de    

 

Helga Stahl
Direktmandat im Wahlbezirk 3

Haunerbusch 77
58566 Kierspe
Tel: 4113
E-Mail: Helga.Stahl@spd-kierspe.de  

 

Ralf Ullrich
Direktmandat im Wahlbezirk 12

Erfurter Straße 4
58566 Kierspe
Tel: 7503
E-Mail: Ralf.Ullrich@spd-kierspe.de  

 

Helga Werner
Wahlbezirk 15
(bis 7. Juni 2015 wegen Mandatsverzicht)

Pappelweg 11
58566 Kierspe
Tel.: 290620
E-Mail: Helga.Werner@spd-kierspe.de

 

Sigrun Wolf
Wahlbezirk 9

Am Mühlenberg 13
58566 Kierspe
Tel.: 3331
E-Mail: Sigrun.Wolf@spd-kierspe.de

 
Unsere Bundestagsabgeordnete



Unser Mann im Landtag




Wissenswertes für Sie

Wissenswertes für uns

80 92 92 9


Ihr heißer Draht zur SPD Kierspe.
Immer für Sie da.

Mitmachen

Aktuelles

08.12.2019 20:16
Beschlüsse und Anträge des Bundesparteitages
weiterlesen auf https://indieneuezeit.spd.de/beschluesse/

05.12.2019 20:35
Unser Aufbruch in die neue Zeit.
Sei dabei, wenn wir auf unserem Bundesparteitag den Aufbruch in die neue Zeit gestalten. Wir übertragen vom 6. bis zum 8. Dezember live aus Berlin. JETZT INFORMIEREN

04.12.2019 21:25
Bundesparteitag in Berlin
Wir laden ein zum ordentlichen Bundesparteitag der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands. Unser Aufbruch in eine neue Zeit. Wir wählen eine neue Parteispitze – mitbestimmt von unseren Mitgliedern. Wir stellen die Weichen für eine moderne sozialdemokratische Politik. Wir entwickeln die Organisation unserer Partei weiter, um besser und schlagkräftiger zu werden. Unsere Gesellschaft erfährt viele Veränderungen, Umbrüche und

03.12.2019 08:36
Saskia Esken & Norbert Walter-Borjans gewinnen Mitgliederbefragung
Saskia Esken und Norbert Walter-Borjans sollen die SPD in die neue Zeit führen. Das haben die Mitglieder entschieden. Die kommissarische SPD-Vorsitzende Malu Dreyer gratulierte beiden und dankte dem unterlegenen Team Klara Geywitz und Olaf Scholz. „Wir sind uns einig: wir bleiben zusammen. Wir sind eine SPD.“ Esken und Walter-Borjans kündigten an, die SPD zusammenhalten zu

03.12.2019 08:34
Bernd Westphal zu Altmaiers Industriestrategie
Steuersenkungen mit der Gießkanne führen nicht zu mehr Wirtschaftswachstum „Steuersenkungen mit der Gießkanne und ein Kappen der Sozialabgaben führen nicht zu mehr Wirtschaftswachstum“, kommentiert Bernd Westphal die heute vorgelegte Industriestrategie des Wirtschaftsministers. „Die heute vorgelegte Industriestrategie ähnelt in weiten Teilen der bereits bekannten Mittelstandsstrategie des Ministers: Steuersenkungen mit der Gießkanne und ein Kappen der Sozialabgaben führen

Ein Service von websozis.info

E-Mail an den

Webmaster

Wir sind natürlich

Zu den WebSozis