Header-Bild

SPD Ortsverein Kierspe

Vorstandsmitglieder

Der Vorstand 2018 - 2020

 

Monika Baukloh
Vorsitzende
Höferhof 32
58566 Kierspe
Tel.: 7723
E-Mail: Monika.Baukloh@spd-kierspe.de

 

Marc Voswinkel
stv. Vorsitzender
Auf der Höhe 2
58566 Kierspe
Tel: 02269/180622
E-Mail: Marc.Voswinkel@spd-kierspe.de
 

 

Stefan Kugel
stv. Vorsitzender
An der Währ 23
Tel 296692
stefan.kugel@spd-kierspe.de

 

Oliver Busch
Kassierer
Humecke 14
58566 Kierspe
Tel.: 2778
E-Mail: Oliver.Busch@spd-kierspe.de  

 

Sigrun Wolf
Schriftführerin
Am Mühlenberg 13
58566 Kierspe
Tel.: 3331
E-Mail: Sigrun.Wolf@spd-kierspe.de

 

Christian Reppel
Internetbeauftragter
Fritz-Linde-Straße 8
58566 Kierspe
Tel.: 1488
E-Mail: Christian.Reppel@spd-kierspe.de

 

Zoe Berger
Beisitzerin

58566 Kierspe

E-Mail: Zoe.Berger@spd-kierspe.de

 

Robin Busch
Beisitzer
Humecke 14
58566 Kierspe
Tel.: 2778
E-Mail: Robin.Busch@spd-kierspe.de
 

 

Benjamin Pritschow
Beisitzer
Vorsitzender Jusos Kierspe
Hüttenberg 30
58566  Kierspe
Tel.: 0172-6171573

E-Mail: Benjamin.Pritschow@spd-kierspe.de

 

Friedhelm Werner
Beisitzer
Bordinghausen 21
58566 Kierspe
Tel: 2053
E-Mail: Friedhelm.Werner@spd-kierspe.de

 

Samantha Witt
Beisitzerin

58566 Kierspe

E-Mail: Samantha.Witt@spd-kierspe.de

 
 
Unsere Bundestagsabgeordnete



Unser Mann im Landtag




 

Wissenswertes für Sie

 

Wissenswertes für uns

80 92 92 9


Ihr heißer Draht zur SPD Kierspe.
Immer für Sie da.

 

Mitmachen

 

Aktuelles

01.04.2020 19:27
Tracking-Apps müssen Freiwilligkeit, Privatheit und Datenschutz gewährleisten
SPD-Parteivorsitzende Saskia Esken begrüßt das Ergebnis der Arbeit von 130 Wissenschaftlern an einer Handy-App gegen die Ausbreitung von Corona- Infektionen: „Mit Hochdruck arbeiten Wissenschaft und Politik in aller Welt an Lösungen, wie die Ausbreitung der Corona-Infektion gestoppt oder zumindest gebremst werden könnte. Der Einsatz einer Handy-App, die relevante Kontakte mit anderen App-Nutzern registriert und im Fall einer

01.04.2020 10:54
Corona-App kann zur Eindämmung des Virus wichtigen Beitrag leisten
Heute wurde eine App vorgestellt, die zur Eindämmung des Coronavirus beitragen soll. SPD-Fraktionsvizin Bärbel Bas und der digitalpolitische Sprecher Jens Zimmermann begrüßen dies.  Bärbel Bas, stellvertretende Vorsitzende der SPD-Bundestagsfraktion : „Im Kampf gegen die Corona-Pandemie können Handys helfen, Infektionsketten sichtbar zu machen. Die Inkubationszeit kann bis zu 14 Tage dauern. Umso wichtiger ist es, Kontaktpersonen von Infizierten schnell ausfindig zu

01.04.2020 10:53
20 Jahre Erneuerbare-Energien-Gesetz: Deutschland hat Beispiel gesetzt
Vor 20 Jahren wurde das Erneuerbare-Energien-Gesetz verabschiedet. Was für einen Meilenstein das EEG für Deutschland darstellt und was heute besonders wichtig ist, erklärt SPD-Fraktionsvize Matthias Miersch. „Das war ein Meilenstein auf dem Weg in das Zeitalter der Erneuerbaren Energien. Deutschland hat mit dem Erneuerbare-Energien-Gesetz (EEG) vor 20 Jahren – auch international – ein Beispiel gesetzt. Das

27.03.2020 19:09
Düngeverordnung: Weniger Gülle – mehr Gewässerschutz
Heute hat der Bundesrat der notwendigen Reform der Düngeverordnung zugestimmt. Damit kommt die Mehrheit der Bundesländer einem Urteil des Europäischen Gerichtshofs nach und stellt die Weichen für eine nachhaltige Versorgung mit sauberem Trinkwasser. „Es stand bis zuletzt Spitz auf Knopf, ob die Bundesländer den Mut für eine zukunftsweisende Agrarpolitik aufbringen. Deutschland wurde verklagt und verurteilt,

27.03.2020 19:08
Rentenkommission der Bundesregierung legt Abschlussbericht vor
Die Rentenkommission der Bundesregierung legt heute ihren Abschlussbericht vor. SPD-Fraktionsvizin Katja Mast, die in der Kommission die SPD vertrat, nimmt dazu Stellung. „Es ist ein Erfolg, dass wir uns auf gemeinsame Empfehlungen in der Kommission verlässlicher Generationenvertrag verständigt haben. Das Ziel der SPD, das gesetzliche System der Rentenversicherung und dadurch die Solidarität im Land zu stärken, haben wir erreicht.

Ein Service von websozis.info

 

E-Mail an den

Webmaster

 

Wir sind natürlich

Zu den WebSozis